статьи драйвера советы тестирования    сканеры фотоаппараты новости ссылки контакты
hp deskjet 350c
hp deskjet 656c 
hp deskjet 845c
hp deskjet 920c
hp deskjet 940c
hp deskjet 960c
hp deskjet 970cxi 
hp deskjet 990cxi
hp photosmart 1000
hp photosmart 1215
hp photosmart 1315
lexmark Color JetPrinter Z11
lexmark Colour JetPrinter Z33
lexmark Color JetPrinter Z51
lexmark Colour JetPrinter Z53
lexmark c720
canon S450
canon S800
canon BJc1000 
epson Stylus Photo 750
epson Stylus Photo 870
epson Stylus Colour 880
epson Stylus Photo 2200
samsung ML 1210

 

контакты

главная

hp photosmart 1315

На вкус и цвет товарищей известно сколько, однако вряд ли найдется много желающих возразить, что этот серебристый принтер — самый стильный и красивый среди всех участников данного обзора. Конечно, «с лица воду не пить», но, согласитесь, совсем неплохо, когда отличные рабочие качества сочетаются с удачным дизайном. К PhotoSmart 1315 это относится в полной мере.

Установка драйверов и ПО несколько менее «дружелюбна», чем у моделей 920C и 980Cxi, и занимает значительно больше времени, но это неудивительно. Ведь помимо собственно драйвера инсталлируются средства для обмена изображениями через Web и по электронной почте, для загрузки снимков из цифровых фотокамер, очень удобная программа для коррекции и печати фотографий, всеми любимый пакет ACDSee 3.1 (полная версия), а также утилита-интегратор для быстрого вызова других компонентов (всего более 150 Мбайт!). И это еще не все: в комплект поставки входит CD с графическим пакетом ArcSoft PhotoImpression 3.0. После установки в системном лотке появляются три значка: собственно принтера (выбор активного принтера, вызов окна инструментов и установка параметров, принимаемых по умолчанию), значок HP Device Detection Software и значок контроля вставляемых в принтер карт памяти.

Но, конечно, главным «коньком» аппарата является возможность прямой печати (без участия компьютера) с карт памяти цифровых фотокамер. Для этого принтер оснащен соответствующими разъемами, панелью управления и подвижным цветным ЖК-дисплеем (который, к сожалению, задействуется только при печати с карт памяти, при выводе с компьютера он практически бесполезен). С лицевой панели управления можно устанавливать различные параметры, включая размер изображения, количество копий, наложение цветовых эффектов, обрамлений, даты и пр. Предусмотрены функции автоматической коррекции фотоснимков, обрезки и даже отправки их по электронной почте (правда, тут уже без ПК не обойтись).

Поскольку в PhotoSmart 1315 применяются такие же картриджи, как в DeskJet 980Cxi, логично было ожидать от него схожих результатов. И действительно, почти во всех тестах на качество вывода эти две модели шли «ноздря в ноздрю». Различие между ними заключалось лишь в производительности: в большинстве случаев хоть ненамного, но быстрее оказывался принтер DeskJet 980Cxi. Довольно интересная особенность PhotoSmart 1315 обнаружилась при печати текста в скоростном режиме: следующая страница начинает затягиваться в механизм прежде, чем закончилась обработка текущей, поэтому между загрузкой/выводом листов практически не возникает пауз и соответственно нет обычно сопровождающего этот момент громкого звука. Печать текста с максимальным качеством — двунаправленная, но все равно принтер выполнил задание медленнее, чем 980-я модель. В общем зачете по быстродействию PhotoSmart 1315 оказался на третьем месте.

Некоторое удивление вызвал драйвер, а точнее, та его часть, которая отвечает за информацию об оставшихся в картридже чернилах. Их уровень указывается с дискретностью в 1%, но непонятно, к чему такая точность, если, например, голубой краситель закончился в тот момент, когда на индикаторе было 13%.

HotLog

Hosted by uCoz